CATALOGUE DE LA VENTE : Belles VENTES SAMEDI 25 et DIMANCHE 26 JUIN
Nom : Belles VENTES SAMEDI 25 et DIMANCHE 26 JUIN Type : Volontaire
Date de la vente: samedi 25 juin 2022 Référence : 25/06/2022
Lieu de la vente :
affichage en mode liste           affichage en mode galerie

Réf. 65506
COLLIER DE PERLES NOIRES ET BOULES EN OR. POIDS BRUT 35 G
Réf. 88822
PENDENTIF OR SERTI DE PIERRES FINES DONT TURQUOISES ET UN
Réf. 93291
TRES IMPORTANTE SUSPENSION EN LAITON AVEC GLOBE EN OPALINE V

Réf. 101230
LUSTRE À 6 BRAS DE LUMIÈRES EN VERRE SOUFFLÉ DE MURANO, VER
Réf. 101842
ARMOIRE RENNAISE L XV EN BOIS FRUITIER CORNICHE À DOUBLE CHA
Réf. 102554
IMPORTANT LUSTRE À PAMPILLES ÉCLAIRANT PAR SIX BRAS DE LUMIÈ

Réf. 104874
BEAU GUÉRIDON VIOLONNÉ EN ACAJOU REPOSANT SUR UN FUT CENTRAL
Réf. 106454
COLONNE EN BOIS NATUREL À FUT CANNELÉ. H. 108 CM
Réf. 106554
PARURE (BOUCLES D'OREILLES + PENDENTIF) EN OR JAUNE FIGURANT

Réf. 106978
SUITE DE 6BELLES CHAISES NAPOLÉON III EN PALISSANDRE
Réf. 107194
CAVE À LIQUEUR NAPOLÉON III EN BOIS DE PLACAGE AVEC INCRUSTA
Réf. 107890
IMPORTANT LUSTRE À 12 FEUX EN LAITON DANS LE GOUT HOLLANDAIS

Réf. 109199
SCULPTURE EN ÉTAIN "VOLATILE" ORIGINE EXTREME ORIENT. H. 30
Réf. 109428
MIROIR TRUMEAU EN BOIS POLYCHROME A DECOR DE FEUILLAGE ET D
Réf. 109430
BUFFET STYLE LOUIS XV EN NOYER OUVRANT PAR DEUX PORTES ET DE

Réf. 109431
BEAU BUFFET LOUIS XV EN BOIS FRUITIER OUVRANT PAR DEUX PORTE
Réf. 109432
BEAU BUFFET LOUIS XV EN NOYER OUVRANT PAR DEUX PORTES ET DEU
Réf. 109435
BIBLIOTHEQUE DE STYLE EMPIRE A DECOR DE COLONNES ORNEMENTAT

Réf. 109850
PENDULE PORTIQUE LOUIS XVI À DÉCOR DE DEUX COLONNES EN MAR
Réf. 109974
BEAU SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE BLANCHE A DECOR DE LISER
Réf. 110201
LUNEVILLE : IMPORTANT DE SERVICE TABLE EN FAIENCE A DECOR DE

Réf. 110203
LIMOGES : MAISON CHARLES AHRENFELDT : TRES IMPORTANT SERVICE
Réf. 110204
GIEN : SERVICE A POISSONS EN FAIENCE COMPRENANT 12 ASSIETTES
Réf. 110281
PENDULE PORTIQUE EN MARBRE BLANC ET BRONZE REPOSANT SUR 4 CO

Réf. 110283
Réf. 110328
BEAU LUSTRE EN BRONZE ET PAMPILLES DANS LE GOUT VÉNITIEN. EC
Réf. 110402
IMPORTANT PLAT DECORATIF EN TERRE CUITE " LA COURSE DU LIEVR

Réf. 110422
TRES IMPORTANT LOT D'ELEMENTS DE SERVICE DE TABLE BLANC A DE
Réf. 110494
BEAU ET IMPORTANT MIROIR TRUMEAU BOIS ET STUC DORE HST " JEU
Réf. 110497
GINO GINER: AQUARELLE DATE 58 " LA PATISSIERE " 38X24.5 ENV

Réf. 110696
BOUSQUET ROBERT (1894-1917) BRONZE: "CHIEN BERGER DE GARDE A
Réf. 110762
CHINE IMPORTANTE SCULPTURE PIERRE DURE "CHEVAL" HAUTEUR 60
Réf. 110950
BAHUT L.XV EN NOYER XVIII° A RICHES SCULPTURES DE GLANDS ET

Réf. 111030
FERRER CAMILLE: AQUARELLE REPRÉSENTANT LE PORTAIL DE L'EGLIS
Réf. 111697
STATUETTE EN TERRE CUITE POLYCHROME " LA SEMEUSE ", H : 55.
Réf. 111710
PORCELAINE DE LIMOGES PAR JEAN BOYER : TRÉS IMPORTANT SERVIC

Réf. 113058
TABLE DEMI LUNE L XVI EN PLACAGE D'ACAJOU BLOND REPOSANT SUR
Réf. 113067
BUFFET D'EPOQUE RESTAURATION EN PLACAGE ACAJOU FLAMBOYANT. O
Réf. 113558
IMPORTANT BUSTE D'HOMME EN TERRE CUITE. PORTE LA SIGNATURE D

Réf. 113646
COMMODE EMPIRE EN ACAJOU OUVRANT PAR TROIS TIROIRS. DESSUS D
Réf. 113647
BAHUT L.XV (A BASE L'ÉLÉMENTS ANCIENS) OUVRANT PAR DEUX PORT
Réf. 113655
BEAU MIROIR A PARECLOSES EN BOIS ET STUC DORE 130X95 CMS EN

Réf. 113707
PAIRE D'IMPORTANTES JARDINIÈRES EN FAIENCE BLANCHE À DÉCOR D
Réf. 113773
BELLE COMMODE LV EN NOYER OUVRANT PAR TROIS TIROIRS. FAÇADE
Réf. 113774
BEL HOMME DEBOUT EN NOYER D'ÉPOQUE FIN XVII° OUVRANT PAR DEU

Réf. 113920
BUFFET RUSTIQUE GENRE ESTAGNÈRE EN BOIS NATUREL OUVRANT PAR
Réf. 113926
BELLE LAMPE EN PORCELAINE DE SAXE "GALANTE" AVEC SON ABAT JO
Réf. 114272
LALAOUNIS : BRACELET OR ET SODALITE 111.48 G ENVIRON

Réf. 114325
CHINE XX° : GRAND PLAT DÉCORATIF EN PORCELAINE À DÉCOR ENNEI
Réf. 114402
CHINE : IMPORTANT COFFRE EN BOIS EXOTIQUE OUVRANT EN FAÇADE
Réf. 114628
BELLE CAVE A CIGARES EN BOIS DE PLACAGE ( RONCE) ET MARQUETT

Réf. 114629
BEAU COUPE CIGARE EN METAL ARGENTE
Réf. 114630
BEAU COUPE CIGARE METAL ET CORNE
Réf. 114633
CAVE A CIGARES DE VOYAGE EN BOIS NATUREL

Réf. 114644
ENSEMBLE DE CINQ FAUTEUILS PLIANTS EN MÉTAL NOIR , TISSUS BR
Réf. 114759
PENDENTIF OR ET DIAMANT 4.30 G BRUT ENVIRON
Réf. 114771
LALIQUE FRANCE : SUET EN CRISTAL SATINÉ "MOINEAU COQUET AIL

Réf. 114772
LALIQUE FRANCE : ENSEMBLE DE 4 GECKOS EN CRISTAL SATINE( BR
Réf. 114773
LALIQUE FRANCE : SUJET EN CRISTAL "POISSON" H.4.5 CM ENV
Réf. 114774
LALIQUE FRANCE : SUJET EN CRISTAL SATINÉ VERT" PETITE CHOUET

Réf. 114775
BEAU VASE BOULE ART DECO SIGNE JEM. H. 23 CM
Réf. 114776
PETIT VASE EN VERRE ANCIENNEMENT PIED DE LAMPE PORTE LA SIGN
Réf. 114780
PETIT SOLIFLORE EN PATE DE VERRE H:19 CM ENV

Réf. 114793
BENAYOUN GEORGES DIT " GEORGIO (1936) " HSC PORTRAIT D'ELEG
Réf. 114799
HERMES: BRACELET EN ARGENT CHAINE D'ANCRE. 49.10 G
Réf. 114801
BEAU TOUR DE COU EN ARGENT AVEC PENDANTS FORMÉ DE QUATRE CER

Réf. 114832
BEAU MIROIR LXVI BOIS POLYCHROME. GLACE AU MERCURE. PETITS
Réf. 114833
PETITE SELLETTE RONDE DE STYLE EMPIRE EN ACAJOU REPOSANT SUR
Réf. 114836
ENSEMBLE DE 3 TABLES GIGOGNES EN METAL FAÇON BAMBOU ET VERRE

Réf. 114841
ARMOIRETTE LOUIS XV OUVRANT PAR 2 PORTES EN BOIS PANNEAUTE H
Réf. 114844
GINER BALBINO (1935-2012) : AQUARELLE REHAUSSÉE AU FEUTRE "P
Réf. 114868
BELLE BIBLIOTHÈQUE EMPIRE A DECOR DE COLONNES ET DE BRONZES

Réf. 114869
BELLE ARMOIRE LOUIS XV EN CHENE OUVRANT PAR DEUX PORTES MOUL
Réf. 114871
PETITE TABLE RONDE DE STYLE LOUIS XVI EN BOIS DE PLACAGE. D
Réf. 114872
BEAU BAHUT DEUX CORPS LOUIS XV OUVRANT PAR DEUX PORTES EN PA

Réf. 114874
BELLE COMMODE LXVI EN NOYER À DÉCOR DE COLONNES CANNELÉES. D
Réf. 114875
ENSEMBLE COMPRENANT FAUTEUIL ET CHAISE LOUIS XV TAPISSES DE
Réf. 114876
CONSOLE EMPIRE EN NOYER. DESSUS DE MARBRE GRIS A DECOR DE CO

Réf. 114877
BELLE BONNETIERE PROVENCALE OUVRANT UNE PORTE MOULURÉE. TRAV
Réf. 114935
DELFAU LOUIS (1871_1937) HST "CATALANE ASSISE EPLUCHANT DE
Réf. 114936
HAMON ADRIEN (1875-1963) HUILE SUR TOILE 41X33 "BARQUE À COL

Réf. 114937
ESCARRA HENRI (1884-1966) HUILE SUR PANNEAU "MAS CATALAN" 42
Réf. 114938
DELARIS MARCEL (1911-1995) DESSIN "PORTRAIT DE FEMME" 42X22
Réf. 114939
COMPARD EMILE (1900-1977) HUILE SUR CARTON "COLLIOURE AU CRE

Réf. 114940
FERRER CAMILLE : AQUARELLE "ARGELES SUR MER" 41X34.50. DATÉE
Réf. 114948
ENSEMBLE COMPRENANT PETITE BERGERE ET FAUTEUIL EN NOYER TAPI
Réf. 114949
TABLE BASSE DESIGN TROIS PLATEAUX VERRE ET METAL CHROMÉ PIVO

Réf. 114952
BELLE PENDULE COMTOISE EN BOIS PEINT À DÉCOR FLORAL. BALANC
Réf. 114957
BEAU GUERIDON VIOLON DE STYLE LOUIS XV EN NOYER
Réf. 114961
SWAROVSKI PETIT HIBOU CRISTAL ( SIGNATURE SOUS LA BASE )

Réf. 114971
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE L XV EN ACAJOU TAPISSES DE VERT
Réf. 114972
CHAUFFEUSE DE STYLE L XV TAPISSEE DE SATIN
Réf. 114973
DUCHESSE BRISÉE L XV TAPISSÉE DE VELOURS BLEU. TRAVAIL ANCI

Réf. 114974
BANQUETTE EN ACAJOU DE STYLE EMPIRE TAPISSEE DE TISSU ÉCRU
Réf. 114975
BEAU SEMAINIER EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETERIE OUVRANT PAR
Réf. 114976
MEUBLE D APPUI DE STYLE L XV EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETER

Réf. 114978
BEAU MIROIR OVALE ENCADREMENT DE BOIS ET STUCK DORE A DECOR
Réf. 114980
CASIER A MUSIQUE STYLE N III ACAJOU
Réf. 114981
BEAU SEMAINIER NIII EN PLACAGE D'ACAJOU OUVRANT PAR 7 TIROIR

Réf. 114982
PAIRE DE FAUTEUILS CRAPAUD NIII CAPITONNÉS DE BLEU
Réf. 114984
BELLE COMMODE ACAJOU OUVRANT PAR 5 TIROIRS DONT 2 AU PREMIER
Réf. 114987
PAIRE DE CHAUFFEUSES EN ACAJOU DE STYLE LXV TENDUES DE VELOU

Réf. 114989
ROSA YREL : SANGUINE "VISAGE DE FEMME " 27X40 CM (AVEC CERTI
Réf. 114991
DIEY YVES: ( 1892 1984 ) NU DE DOS A LA SANGUINE ( 30X20 )
Réf. 114992
ALCHIMOWITCZ CASIMIR : ( 1840 1916 ) AQUARELLE "JETE DE FLE

Réf. 114993
PAIRE DE PETITES HUILES SUR PANNEAUX "BOUQUETS DE FLEURS" 1
Réf. 115003
ARGENT: LOT COMPRENANT TASTE VIN,TIMBALE, VERSEUSE, PLAT CRE
Réf. 115004
ENSEMBLE DE SIX PIECES EN ARGENT MASSIF 246 G

Réf. 115005
ELEMENTS DE MENAGERE EN ARGENT MASSIF (MINERVE) COMPRENANT S
Réf. 115006
ENSEMBLE DE HUIT COUTEAUX A DESSERT EN ARGENT MASSIF 223 G E
Réf. 115007

Réf. 115008
SUITE DE DOUZE PETITES CUILLERES EN ARGENT MASSIF POINÇON MI
Réf. 115011
BEL HUILIER VINAIGRIER METAL ARGENTÉ ET CRISTAL + SALERON V
Réf. 115024
PAIRE DE TABLES CHEVETS NAPOLEON III EN BOIS DE PLACAGE ET M

Réf. 115030
CABANER: HSB " MARINE" ENCADREMENT BOIS ET STUC DORE ( 20X25
Réf. 115031
BINI L (1897-1980) ET E.G (?) DEUX MINIATURES A L'HUILE "S
Réf. 115033
TRAVAILLEUSE DE STYLE LOUIS XVI EN PLACAGE D'ACAJOU OUVRANT

Réf. 115071
CHAUSSE PIED ALARY DANS SON COFFRET MANCHE EN ARGENT FOURRE
Réf. 115072
PAIRE DE SERRE LIVRES EN BRONZE SUR SOCLE MARBRE FIGURANT D
Réf. 115073
PAIRE DE VASES EN VERRE OPALISÉ BLANC À DÉCOR DE LISERÉ OR.

Réf. 115074
IMPORTANT CHANDELIER A 7 FEUX DE STYLE ROCAILLE EN METAL ARG
Réf. 115076
BELLES LAMPES EN OPALINE FAISANT PAIRE A DECOR DE GUIRLANDES
Réf. 115079
MOULE DE TETE DE POUPEE DE LA MARQUE "BELLA" DE PERPIGNAN N°

Réf. 115082
ENSEMBLE DE 2 VASES EN VERRE OPALISÉ BLEU A DECOR DE LISERÉ
Réf. 115087
HENRY VICTOR 1855-1942 : HST "SOUS-BOIS" ENCADREMENT BOIS DO
Réf. 115088
POLGÉ JOSEPH : HST "VUE DES RUINES" (46X55) RESTAURATIONS/S

Réf. 115089
MIROIR À VUE OVALE. ENCADREMENT BOIS ET STUC DORÉ. ORNEMENT
Réf. 115090
PEINTURE SUR PORCELAINE A MOTIF FLORAL. SIGNATURE ILLISIBLE
Réf. 115091
DERROJA.Y HST "VUE DU VILLAGE" (65X81) (PETIT ACCIDENT ENCA

Réf. 115117
ENSEMBLE DE 2 PETITS CARTELS (11 CM ET 9 CM) DE STYLE LXVI E
Réf. 115118
NOMBREUX ÉLÉMENTS DE SERVICE À VERRE EN CRISTAL TAILLÉ DONT
Réf. 115160
BAUME ET MERCIER: MONTRE CHRONOMETRE. BRACELET CUIR A BOUCL

Réf. 115161
RADO: MONTRE BRACELET HOMME DIASTAR AUTOMATIQUE (A REVISER)
Réf. 115183
PETITE SELLETTE ANCIENNE FIGURANT UNE "NUBIENNE" EN BOIS NOI
Réf. 115184
TABLE À JEUX NAPOLÉON III À DÉCOR DE MARQUETERIE AUX ESSENC

Réf. 115185
PINET DE GAULADE CHARLES. ORNÉ LISSÉ "LES ARLEQUINS" AVEC CE
Réf. 115186
PINET DE GAULADE CHARLES. ORNÉ LISSÉ "140X135
Réf. 115187
BROCHE "SOLEIL" EN OR JAUNE SERTI DE DIAMANTS ET PERLES. 11.

Réf. 115188
PENDENTIF OR BLANC ET OR JAUNE SERTI D'UNE ÉMERAUDE'. 18.66
Réf. 115189
BRACELET AUX PANTHÉRES DE LA DUCHESSE DE WINDSOR. RE-CRÉATIO
Réf. 115190
SWAROVSKI : ANCIENNE BROCHE À DÉCOR DE MASQUE VÉNITIEN

Réf. 115191
CROIX EN OR FILIGRANNÉ 5.60 G
Réf. 115192
CROIX EN OR BLANC SERTI DE PETITS DIAMANTS; 5.47 G BRUT
Réf. 115194
TOUR DE COU EN ARGENT MAILLE FORCAT OVALE. 148 G

Réf. 115195
HERMES : BAGUE "CROISETTE" EN ARGENT. 14.84 G. TAILLE 47/48
Réf. 115197
HERMÈS : ANNEAU DE FOULARD EN MÉTAL DORÉ
Réf. 115198
ROLEX : MONTRE DAME EN ACIER OYSTER DATEJUST AVEC SON COFFRE

Réf. 115200
HAMON ADRIEN (1875-1963) HSB " CLAIR DE LUNE A COLLIOURE" 23
Réf. 115201
HAMON ADRIEN (1875-1963) HSB" BOUQUET DE PIVOINES" 23X28ENV
Réf. 115202
FONS GODAIL ANDRÉ - 1871-1954 : HSB "BOUQUET DE FLEURS EN VA

Réf. 115207
BEAU TOUR DE COU EN OR MAILLE PLATE ARTICULÉE. 30 G ENV
Réf. 115208
GERVAIS GERARD (1936..) HUILE SUR PANNEAU "BOUQUET DE ROSES"
Réf. 115209
GERVAIS GERARD (1931-2011) AQUARELLE VILLAGE NORMAND 20X31

Réf. 115210
DELARIS MARCEL (1911-1995) : GOUACHE "VUE DU VILLAGE" 27X
Réf. 115211
DELARIS MARCEL (1911-1995) : GOUACHE" VUE DU CHATEAU FORT"
Réf. 115212
DELARIS MARCEL (1911-1995) : HSI SCENE DE TAUROMACHIE 64X78

Réf. 115214
VANZACK FRANÇOIS : TRES IMPORTANTE HUILE SUR ISOREL " COUCHE
Réf. 115225
HERMES: CHALE EN SOIE ET CACHEMIRE A MOTIF DE ROSE
Réf. 115227
HERMES: ECHARPE EN SOIE "EARLY AMERICA"

Réf. 115229
HERMES: CARRÉ DE SOIE " FRUCTIDOR"
Réf. 115230
HERMES: CARRÉ DE SOIE "AUX CHAMPS "
Réf. 115231
HERMES: CARRÉ DE SOIE "LES VOLATILES"

Réf. 115232
RALPH LAUREN: SAC A MAIN A FRANGES
Réf. 115233
BELLE TORCHÈRE ANCIENNE REPRÉSENTANT UNE "NUBIENNE" EN BOIS
Réf. 115234
BEL ECRITOIRE EN LAQUE NOIRE A MOTIF ASIATIQUE. P.31.50 L. 3

Réf. 115339
BELLE BROCHE EN OR GRIS ET OR JAUNE SERTI DE DIAMANTS. 6.65
Réf. 115393
PAIRE DE CHAISES N III BOIS NOIRCI ORNEMENTATION DE DORURES
Réf. 115394
PAIRE DE FAUTEUILS CLUB

Réf. 115452
ENSEMBLE COMPRENANT DEUX CHAISES ET DEUX FAUTEUILS EN BOIS N
Réf. 115454
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE VOLTAIRE EN NOYER
Réf. 115456
BELLE SALLE À MANGER DE STYLE H II COMPRENANT VAISSELIER DEU

Réf. 115461
BEAU BUREAU DE STYLE L XIII EN NOYER À DÉCOR DE COLONNES TOR
Réf. 115462
TRES BEAU MIROIR DE VENISE. 144X96 CM
Réf. 115464
BEAU COFFRE FORT ANCIEN À DÉCOR OR SUR FOND NOIR. MONOGRAMMÉ

Réf. 115465
ÉCRAN D'ACCOUCHÉE DE STYLE L XV EN BOIS LAQUÉ BLANC. ORNÉ D'
Réf. 115466
MEUBLE D'APPUII N III EN BOIS NOIRCI. GALBÉ TROIS FACES. DE
Réf. 115467
BELLE TABLE DE MILIEU N III EN BOIS NOIRCI. RICHE ORNEMENT

Réf. 115470
SEMAINIER DE STYLE L PH EN PLACAGE D'ACAJOU. OUVRE PAR 7 TIR
Réf. 115471
PETIT BUREAU "BONHEUR DU JOUR" EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUE
Réf. 115473
BELLE CONSOLE DE STYLE LXV EN NOYER. RICHEMENT SCULPTÉE. DES

Réf. 115475
BELLE POTICHE ANCIENNE EN TERRE CUITE À DÉCOR PEINT POLYCHRO
Réf. 115487
GRAND ENCRIER DE BUREAU MINISTRE EN MARQUETERIE BOULLE (ÉCAI
Réf. 115497
ÉCRITOIRE BOIS NOIRCI ET ÉBENE MONTURES EN METAL H:14 /L:42.

Réf. 115499
CHINE: BOITE A COUTURE EN BOIS LAQUE NOIR ET OR A DECOR DE P
Réf. 115517
TABLE A OUVRAGE EN LAQUE DE CHINE. DECOREE TOUTES FACES, OR
Réf. 115522
BELLE ARMOIRE EN NOYER XVIIIEME CHAPEAU DE GENDARME H:230 L:

Réf. 115666
CHATEAU D YQUEM 1987: 750ML (BEL ETAT/COULEUR OR/QUELQUES TR
Réf. 115667
Réf. 115668

Réf. 115669
Réf. 115670
CHATEAU D YQUEM 1967: 750ML (ROBE OR BRUN/TRACES BRUNATRES S
Réf. 115671
PETRUS 1976: 750ML ( BEL ETAT GENERAL/BON NIVEAU/TRACES BRUN

Réf. 115672
Réf. 115673
HST"PORTRAIT D OFFICIER". BEL ENCADREMENT BOIS ET STUC DORE
Réf. 115675
HST REPRÉSENTANT UNE "BATAILLE CATALANE" BEL ENCADREMENT BO

Réf. 115676
BAUSIL LOUIS (1876-1945) HST: PORTRAIT D'HOMME "SIGNÉ EN BAS
Réf. 115698
COMMODE DE STYLE LXVI EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETERIE OUVR
Réf. 115699
PETITE TRAVAILLEUSE EN BOIS DE PLACAGE ORNEMENTATION DE FILE

Réf. 115700
ANCIEN LAMPADAIRE TRIPODE EN BRONZE ET LAITON. ELECTRIFICA
Réf. 115703
PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE A DEUX FEUX CHACUNE ET MIROIRS B
Réf. 115773
FRENAIS ARMAND : BEAU CONFITURIER EN MÉTAL ARGENTÉ ET CRISTA

Réf. 115776
SUPPORT D'HUILIER VINAIGRIER EN ARGENT. 493 G ENVIRON
Réf. 115782
ECRIN CONTENANT 4 PIECES DE SERVICE EN ARGENT MASSIF POINÇON
Réf. 115783
ECRIN CONTENANT SIX CUILLÈRES À CAFÉ EN ARGENT MASSIF POINÇO

Réf. 115784
ECRIN CONTENANT DEUX PIÈCES DE SERVICE EN ARGENT MASSIF. POI
Réf. 115785
ECRIN CONTENANT DOUZE GOBELETS À LIQUEUR EN ARGENT MASSIF. P
Réf. 115786
ECRIN CONTENANT UNE MÉNAGÈRE EN ARGENT MASSIF : 12 CUILLÈRES

Réf. 115787
DELFAU LOUIS : HUILE SUR TOILE MAROUFLÉE SUR PANNEAU "JESUS
Réf. 115788
BEAU MIROIR LXVI EN BOIS DORÉ. GLACE AU MERCURE. 83X47 CM.
Réf. 115789
BEAU MIROIR LXV EN BOIS DORÉ. GLACE AU MERCURE. 76.50X61 CM.

Réf. 115790
VERNON EMILE (1872-1919) HST "NOSTRA SENORA DELS CORRECHS" 4
Réf. 115791
BELLE PAILLETTE EN BOIS DORÉ 59X43.50 AVEC CHRIST EN IVOIRE
Réf. 115793
HERMES. CARRÉ DE SOIE "L'ETRIER" EN L'ÉTAT

Réf. 115794
CHINE : PAIRE DE TRES IMPORTANTS VASES EN PORCELAINE DE LA F
Réf. 115795
DUNAND JEAN : POT EN BRONZE MARTELÉ DRESSÉ AU MARTEAU. INTÉR
Réf. 115796
BEAU CHEVET DE STYLE LXV EN NOYER. DESSUS DE MARBRE. OUVRE P

Réf. 115797
STATUETTE EN PORCELAINE POLYCHROME CAPODIMONTE "VIERGE AUX
Réf. 115798
BENAYOUN GEORGES DIT "GIORGIO" DESSIN À LA SANGUINE " PROFIL
Réf. 115799
GARNITURE DE CHEMINÉE EN PORCELAINE BLEUE NUIT (DANS LE GOUT

Réf. 115800
CHINE : IMPORTANT VASE EN PORCELAINE À MOTIF FLORAL ET DE VO

Vente parue sur le site Internet (https://www.encheres66.com) de SCP SAMSON - COLOMER - BEZARD

 [ imprimer ]