Recherche détaillée :
Catégorie : Mise à prix < à :
Réf. lot : Mise à prix > à :
Uniquement avec photo

BELLE VENTE D'ETE

Liste des lots :

224 lots trouvés
N° lot    Description Actions
50 THANH LEY: ECOLE DE HANOI : TABLE BASSE DE SALON EN BOIS LAQUE A DECOR DE COQS ROUGEOYANTS. 41X109X59

impression lot vente
51 THANH LEY N'GUYEN (1919-2003) : ECOLE DE HANOI : PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS LAQUE NOIR A DECOR D INCRUSTATIONS DE NACRE A DÉCOR DE CERISIERS EN FLEURS. ASSISES ET DOSSERETS CUIR ( USURES ET PATINE D USAGE ) 71X80X68

impression lot vente
52 THANH LEY N'GUYEN (1919-2003) : ECOLE DE HANOI : TABLE BASSE DE SALON EN BOIS LAQUE NOIR A DECOR D'INCRUSTATIONS DE NACRE FORMANT BRANCHES DE CERISIERS EN FLEURS. 43X102X52

impression lot vente
53 THANH LEY N'GUYEN (1919-2003) : ECOLE DE HANOI : PETITE TABLE BASSE D' APPOINT EN BOIS LAQUE NOIR A DECOR D'INCRUSTATIONS DE NACRE FORMANT BRANCHES DE CERISIERS EN FLEURS. 53X52.50X32.50

impression lot vente
54 THANH LEY N'GUYEN (1919-2003) : ECOLE DE HANOI : PETITE TABLE BASSE D APPOINT EN BOIS LAQUE NOIR A DECOR D INCRUSTATIONS DE NACRE FORMANT BRANCHES DE CERISIERS EN FLEURS. 53X52.50X32.50

impression lot vente
55 THANH LEY:ECOLE DE HANOI : ENFILADE EN BOIS LAQUE A DECOR DE POISSONS OUVRANT PAR 3 PORTES AVEC CLES. 101X170X46

impression lot vente
56 THANH LEY:ECOLE DE HANOI : ENSEMBLE SALLE À MANGER COMPRENANT TABLE OVALE (78X160X100) EN BOIS LAQUÉ À DÉCOR DE POISSIONS ET SUITE DE 6 CHAISES ESTAMPILLEES EN BOIS LAQUE ASSISES ET DOSSERETS CUIR

impression lot vente
57 TABLE / CONSOLE / AUTEL DE TEMPLE QUATRE FACES EN BOIS INDIGENE A INCRUSTATIONS DE NACRE. VIETNAM VERS 1900. DEUX PLAQUES DE MARBRE GRIS INSÉRÉE DANS LE PLATEAU. 96.50X105X52

impression lot vente
58 GUÉRIDON EN BOIS DIT «BOIS DE FER» MOULURÉ ET SCULPTÉ, LE PLATEAU DE FORME RONDE À PLATEAU DE MARBRE ROSE ENCASTRÉ REPOSE SUR UN FÛT BALUSTRE PRÉSENTANT DEUX PLATEAUX D’ENTREJAMBE EN FORME DE CROIX. . PIETEMENT TRIPODE. H. 79. DIAMETRE 52.50

impression lot vente
59 MEUBLE BAR ASIATIQUE EN BOIS SCULPTÉ OUVRANT PAR LE LE HAUT ET DÉGAGEANT UNE PARTIE MIROIR. 104X92X46

impression lot vente
60 BELLE BIBLIOTHÈQUE ASIATIQUE EN BOIS SCULPTÉ 134X101X46

impression lot vente
61 GUERIDON EN BOIS NOIRCI DANS LE GOUT SYRIEN À DÉCOR D'INCRUSTATION DE NACRE. H. 50 CM

impression lot vente
62 PETIT CHRISTINE AMELIE - LAQUE SUR BOIS 76/ 85 CM

impression lot vente
63 PETIT CHRISTINE AMELIE- LAQUE SUR BOIS 76/85 CM

impression lot vente
64 BALBINO GINER IMPORTANTE HST ( PORTRAIT DE CHARLES LAFAY ) 92X73CMS ENV .SHG

impression lot vente
65 ROSAN LOUIS '1926 ..) HST "LA BAIE DE SOMME " 89X116

impression lot vente
66 BRISSOT DE WARVILLE FELIX SATURNIN (1818-1892) HST "TROUPEAU DE MOUTONS" 60X81 (RESTAURATIONS)

impression lot vente
67 BALBINO GINER TRES IMPORTANTE HST DATEE 56 "JEUNE FILLE A LA GUITARE" 130X97 CM ENV

impression lot vente
68 GINER BALBINO : HST DATÉE 56 "JEUNE DE FEMME DE PROFIL" 55X46.

impression lot vente
69 GINO GINER: AQUARELLE DATE 58 " LA PATISSIERE " 38X24.5 ENV

impression lot vente
70 VILA "VASE DE FLEURS" 58X38

impression lot vente
71 LECOMTE PAUL (1842-1920) HST "BORD DE RIVIÈRE ET MARE PRÈS DE CRETEIL" 55X38

impression lot vente
72 SILHOUETTE GUY HST "ST EMILION" 73X54

impression lot vente
73 LEPRIN MARCEL AQUARELLE "LA PLACE DE CLICHY" 31X49

impression lot vente
74 DULUCQ JEAN PIERRE : HST D'APRÈS UNE FRESQUE MEXICAINE 2012 81X121 CMS ENV

impression lot vente
75 HST "VENISE". BEL ENCADREMENT. TRACE DE SIGNATURE. 25X20

impression lot vente
76 VANCZAK FRANÇOIS (1908-1988) SCULPTURE BOIS "AMPHORE". 55 CM. DATÉE ET SIGNÉE 1980

impression lot vente
77 VANCZAK FRANÇOIS (1908-1988) SCULPTURE BOIS POLYCHROME "DON QUICHOTTE". 52 CM. SIGNÉE ET DATÉE 1987

impression lot vente
78 VANCZAK FRANÇOIS (1908-1988) SCULPTURE BOIS POLYCHROME "MADAME LA BARONNE". 52 CM. SIGNÉE ET DATÉE 1979

impression lot vente
79 VANCZAK FRANÇOIS (1908-1988) SCULPTURE BOIS "AMOUR ET PSYCHÉ". 62 CM. DATÉE ET SIGNÉE 1982

impression lot vente
80 VANCZAK FRANÇOIS (1908-1988) SCULPTURE BOIS POLYCHROME "OEIL DE FAUCON". 58X60 CM. SIGNÉE ET DATÉE 1980 (petit manque)

impression lot vente
81 VANCZAK FRANÇOIS (1908-1988) SCULPTURE BOIS "DESHABILLAGE". 56 CM. DATÉE ET SIGNÉE 1983

impression lot vente
82 BRONZE: SUJET SIGNE EN CREUX BOUSQUET ( ROBERT 1894/1917 ) CHIEN BERGER DE GARDE A L ARRET PATINE VERTE H: 37CM ENV

impression lot vente
83 VIDE POCHE ART NOUVEAU EN BRONZE À DÉCOR D'ECRÉVISSE ET CRABE. SIGNÉ AU DOS "MHM" 11X12.50 CM -

impression lot vente
84 PJ MENE ( PIERRE JULES ) (1810-1879) : BELLE REPRODUCTION D'UN BRONZE DE CHASSE " CHIEN BRAQUE " 22.5 X 11 CMS ENV ( SIGNATURE EN TERRASSE )

impression lot vente
85 BRONZE: SUJET SIGNE LEOPOLD BRACONY ( ACTIF VERS 1892/1926 ) " JOUEUSE DE TAMBOURIN " BRONZE A PATINE BRUNE NUANCEE H: 55 LARG: 24.5 ENV

impression lot vente
86 MOG 98: POUR MARIE ODILE GOBILLARD "NU ALLONGÉ" EN BRONZE TIRAGE 3/8 INTITULÉ "LE REPOS" ( 31X15X10 CM ENV) AVEC CERTIFICAT D'AUTHENTICITÉ

impression lot vente
87 MOG 99: POUR MARIE ODILE GOBILLARD BUSTE EN BRONZE INTULÉ "LA NENA" ( 22X11X22 CM ENV) AVEC CERTIFICAT D'AUTHENTICITÉ

impression lot vente
88 BRONZE "LES DEUX BERGERS ALLEMANDS" 80X 39 SOCLE MARBRE

impression lot vente
89 BEAU SUJET EN BRONZE SUR SOCLE BOIS (" BOUDDHA H: 21 CMS ENV LARGEUR : 22 CMS

impression lot vente
90 VIOLET GUSTAVE (1873-1952) : VASE EN TERRE CUITE À PATINE BRUNE À DÉCOR DE PERSONNAGES HAUTEUR 29 CM

impression lot vente
91 VIOLET GUSTAVE (1873-1952) : SUJET EN TERRE CUITE À PATINE BRUNE "PECHEUR SUR SON ROCHER" HAUTEUR 50 CM

impression lot vente
92 LUGLI SALESIO, BUSTE DE FEMME ART NOUVEAU, TERRE CUITE. HAUTEUR : 55 CM (LÉGERS MANQUES)

impression lot vente
93 IMPORTANT BUSTE D'HOMME EN TERRE CUITE. PORTE LA SIGNATURE DE E.J. CARLIER POUR NESTOR EMILE JOSEPH CARLIER (1849-1927) H. 72 CM

impression lot vente
94 BUREAU À GRADIN EN NOYER OUVRANT PAR QUATRE TIROIRS EN FACADE. 3 TIROIRS EN CHAPELLE. (CLEF AU BUREAU) 111X93X65

impression lot vente
95 SECRETAIRE LOUIS XVI A DECOR DE MARQUETERIE 148X85X43

impression lot vente
96 BELLE COMMODE LOUIS XVI EN NOYER BLOND A DESSUS DE MARBRE EN BRECHE DE ST ANNE A ORNEMENTATIONS DE CUIVRE ET OUVRANT PAR 3 TIROIRS 85X96X47

impression lot vente
97 SECRETAIRE LOUIS XVI EN NOYER OUVRANT PAR 1 ABATTANT ET 4 TIROIRS COIFFÉ DE SON MARBRE EN BRECHE DE ST ANNE 145X96X39

impression lot vente
98 PETITE COMMODE L XVI EN NOYER OUVRANT PAR TROIS TIROIRS AVEC POIGNEES 91X99X51

impression lot vente
99 ARMOIRE LOUIS XV EN CHENE, OUVRANT PAR DEUX PORTES FINEMENT SCULPTÉES. EPOQUE XVIII ° 210X133X60

impression lot vente