Recherche détaillée :
Catégorie : Mise à prix < à :
Réf. lot : Mise à prix > à :
Uniquement avec photo

BELLE VENTE D'ETE

Liste des lots :

224 lots trouvés
N° lot    Description Actions
150 BEAU BUFFET LOUIS XV EN BOIS FRUITIER OUVRANT PAR DEUX PORTES MOULURÉES. 124X185X70

impression lot vente
151 BEAU SALON DE STYLE LOUIS XV EN BOIS DORE COMPRENANT CANAPE 2 FAUTEUILS ET 2 CHAISES TENDUS DE TISSU JAUNE À L'EXCEPTION DES FAUTEUILS TENDUS DE VELOURS OR.

impression lot vente
152 SUITE DE QUATRE CHAISES EN NOYER D'ÉPOQUE L XV. ASSISES ET DOSSERETS TAPISSÉS

impression lot vente
153 SUITE DE 4 FAUTEUILS LOUIS XV D EPOQUE XVIIIEME ESTAMPILLES DE C.LEBESQUE POUR 3 D'ENTRE EUX. A DECOR MOULURÉ DE FLEURS

impression lot vente
154 IMPORTANTE BIBLIOTHEQUE DE STYLE LOUIS XV EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETERIE OUVRANT PAR 4 PORTES VITREES 6 TIROIRS ET 2 VANTAUX CORNICHE CHAPEAU DE GENDARME FAISANT PENDULE EPOQUE DEBUT XX°)

impression lot vente
155 BELLE ET GRANDE ARMOIRE L XV EN NOYER OUVRANT PAR DEUX PORTES MOULURÉES ET UN TIROIR EN PARTIE BASSE. CORNICHE CHAPEAU DE GFENDARME. H. 260 L. 150. P. 61

impression lot vente
156 ARMOIRE L XV EN BOIS FRUITIER CORNICHE À DOUBLE CHAPEAU DE GENDARME, COTÉS PANNEAUTÉS, PORTES MOULURÉES . EPOQUE FIN XVIII°. 227X135X60

impression lot vente
157 FAUTEUIL BAS À DOSSIER PLAT MOUVEMENTÉ. BOIS NATUREL SCULPTÉ À DÉCOR DE FEUIILES D'ACANTHE ET COQUILLES. ESTAMPILLE DE FOLIOT NICOLAS QUINIBERT (DÉBUT ÉPOQUE L XV)

impression lot vente
158 PAIRE DE CHAISES RESTAURATION. DOSSIER PLAT ET ASSISES TAPISSÉS.

impression lot vente
159 GUERIDON VIOLON EN ACAJOU REPOSANT SUR UN PIÉTÉMENT QUADRIPODE. DESSUS DE MARBRE BLANC (FENDU)

impression lot vente
160 SUITE DE 6 CHAISES NAPOLÉON III EN PALISSANDRE

impression lot vente
161 IMPORTANTE ARMOIRE LOUIS XV CORNICHE CHAPEAU DE GENDARME OUVRE PAR DEUX PORTES ET 3 TIROIRS EN PARTIE BASSE. H; 2.50 M

impression lot vente
162 MEUBLE VITRINE DE STYLE EMPIRE À DÉCOR DE COLONNES ET D'ORNEMENTATIONS DE BRONZE. VITRE BISEAUTÉE 156X95X42

impression lot vente
163 SUITE DE SIX CHAISES EN NOYER D'ÉPOQUE DIRECTOIRE À DÉCOR DE PLANTES DANS UN MÉDAILLON

impression lot vente
164 PETITE TABLE D'APPOINT A DEUX PLATEAUX PARQUETÉS A DECORS D'ORNEMENTATIONS DE BRONZE

impression lot vente
165 BAHUT L.XV EN NOYER XVIIIEME A RICHES SCULPTURES DE GLANDS ET DE FEUILLES DE CHËNES OUVRANT PAR 2 PORTES CINTRÉS (TRACES D'USURES ET RESTAURATIONS VISIBLE)

impression lot vente
166 ENSEMBLE COMPRENANT SIX CHAISES ET DEUX FAUTEUILS EN ACAJOU DE STYLE LOUIS XV A DECOR DE FLEURS PIETEMENT ESCARGOT .

impression lot vente
167 TABLE D'APPOINT DESSUS PARQUETÉ A DECORS DE MARQUETERIE

impression lot vente
168 FAUTEUIL EN ACAJOU D EPOQUE RESTAURATION JOLIMENT SCULPTE

impression lot vente
169 CONSOLE LOUIS PHILIPPE EN NOYER ET BOIS DE PLAQUAGE DESSUS DE MARBRE NOIR DEBUT XIXÉME 93X115X55

impression lot vente
170 PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE EMPIRE ACCOUDOIRS A DECOR DE TETES DE POISSONS

impression lot vente
171 CONSOLE RESTAURATION EN PLACAGE D' ACAJOU DESSUS DE MARBRE GRIS OUVRE PAR UN TIROIR 91X150X48

impression lot vente
172 PAIRE DE FAUTEUILS CRAPAUD CAPITONNÉS

impression lot vente
173 IMPORTANT GUERIDON TRIPODE PIETEMENT GRIFFES DE LION. DESSUS DE MARBRE GRIS

impression lot vente
174 ENSEMBLE DE 4 TABLES DE SALON EN EBENE PARQUETÉ DE TAILLES DIFFÉRÉNTES

impression lot vente
175 TABLE BASSE HI FI ( BANG AND OLUFSEN ) CIRCA 80 D'APRES JACOB JENSEN MODELE ARCADIA ? ( ACCIDENTS MARQUAGE ET PIED )

impression lot vente
176 ATELIER AUGUSTE DELATRE : IMPORTANTE COLLECTION D'EAUX FORTES (POINTE SECHE ET VERNIS MOU) DIFFÉRENTS FORMATS (38 PIÈCES ENCADRÉES), ACCOMPAGNÉE DU GUIDE " EAU FORTE AUGUSTE DELATRE" 1887 CONTENANT DIVERS DESSINS)

impression lot vente
177 ECOLE AUGUSTE DELATRE : PORTRAIT "ESSAI AU VERNIS MOU" SIGNÉ E.EGOROFF PARIS 1883 + EUGENE DELATRE (FILS DE) GOUACHE + DICTIONNAIRE DES PEINTRES A MONTMATRE ÉDITION ANDRÉ ROUSSARD 1999

impression lot vente
178 IVAN KOWALSKI : HST "LES GORGES DU TARN LE DÉTROIT" 27X35 CM ENV DATÉ 1904 (PETIT ACCIDENT)

impression lot vente
179 HST : BEAU PORTRAIT ENCADRÉ "LE BARBU" 35X28.50 CM ENV

impression lot vente
180 SUITE DE DEUX PIÈCES ENCADRÉES (DONT DESSIN DE EUGENE DELATRE) ET PORTRAIT DE FEMME AU PASTEL

impression lot vente
181 ATELIER AUGUSTE DELATRE (GRAVEUR/PEINTRE) (SUITE DE 10 PIÈCES ENCADRÉES) (POINTE SECHE ET VERNIS MOU, EAU FORTE)

impression lot vente
182 LAFFITTE JEAN : BELLE AQUARELLE ENCADRÉE "VUE DE COLLIOURE" DATÉ 78 32X40CMS ENV

impression lot vente
183 LAFFITTE JEAN : BELLE AQUARELLE ENCADRÉE "VUE DU MAS" DATÉ 78 31X39,5CMS ENV

impression lot vente
184 LAFFITTE JEAN : BELLE AQUARELLE ENCADRÉE "LA BASSE COUR" DATÉ 78 31X39.5CMS ENV

impression lot vente
185 LAFFITTE JEAN : BELLE AQUARELLE ENCADRÉE "VUE DU CANIGOU" DATÉ 78 32X41CMS ENV

impression lot vente
186 BLANQUER : HST "PECHEUR CATALAN TIRANT SON FILET" 80X46.50

impression lot vente
187 BLANQUER : HST "CATALAN BUVANT À LA RÉGALADE" 80X46

impression lot vente
188 ODIN BLANCHE : AQUARELLE A VUE OVALE " BOUQUET DE FLEURS " 30X24

impression lot vente
189 DESIRE LUCAS LOUIS MARIE HSC "ESPALION DANS L'AVEYRONAIS" 38X46

impression lot vente
190 LECONTE PAUL HST "ENVIRONS DE CAMARET" 55X38

impression lot vente
191 PETITJEAN EDMOND HST "LE PORT D'ORDRECHT" 46X65

impression lot vente
192 JOUSSET CLAUDE (1935 ...) HST "BATEAUX DE PECHE EN SICILE À CEFALU" 54X65

impression lot vente
193 IMPORTANTE HUILE SUR TOILE ORIENTALISTE À MOTIF DE NOMBREUX PERSONNAGES 93X154

impression lot vente
194 RAYA (1936) : HST "LE VIOLON FOU" 93X73

impression lot vente
195 CARTIER : PENDULETTE - RÉVEIL DE VOYAGE, EN MÉTAL DORÉ ETLAQUE. REMONTOIR EN LAPIS LAZULI EN L'ÉTAT

impression lot vente
196 BAGUE EN OR BLANC SERTISSANT DES DIAMANTS 7.026 G BRUT

impression lot vente
197 BAGUE EN OR GRIS SERTISSANT DES SAPHIRS ROSES ET DES DIAMANTS. 6.86 G

impression lot vente
198 BEAU BRACELET OR SERTI DE DEUX GRENATS. 6 G BRUT

impression lot vente
199 BAGUE EN OR JAUNE SERTISSANT UN CORAIL ROUGE DE MEDITERRANÉE. 7.30 G BRUT

impression lot vente