Recherche détaillée :
Catégorie : Mise à prix < à :
Réf. lot : Mise à prix > à :
Uniquement avec photo

BELLE VENTE D'ETE

Liste des lots :

224 lots trouvés
N° lot    Description Actions
200 PENDENTIF EN OR GRIS SERTISSANT DES DIAMANTS. 5.18 G BRUT

impression lot vente
201 PENDENTIF EN OR JAUNE 2.73 G SERTISSANT UN GRENAT CATALAN

impression lot vente
202 BAGUE EN OR JAUNE SERTISSANT UNE OPALE TRIANGULAIRE. 4.96 G BRUT

impression lot vente
203 BAGUE EN OR JAUNE SERTISSANT UN GRENAT CATALAN. 5.69 G BRUT

impression lot vente
204 BAGUE EN OR JAUNE ET OR BLANC DES ANNÉES 30 SERTISSANT UN DIAMANT D'ENVIRON 0.10 CTS. 3.50 G BRUT

impression lot vente
205 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE EN OR DE 1.64 G SERTISSANT DE LIGNES DE DIAMANTS

impression lot vente
206 BAGUE EN OR GRIS SERTISSANT UN DIAMANT DE 1.05 CT. QUALITÉ HVS. 2.38 G BRUT

impression lot vente
207 BAGUE EN OR GRIS SERTISSANT UN DIAMANT DE 0.10 CTS ENVIRON; 2.79 G

impression lot vente
208 PENDENTIF EN OR 2.72 G SERTISSANT UN GRENAT CATALAN

impression lot vente
209 PENDENTIF EN OR 2.16 G SERTISSANT UN GRENAT CATALAN

impression lot vente
210 BAGUE EN VERMEIL SERTISSANT UN GRENAT CATALAN. 2.70 G BRUT

impression lot vente
211 PUCES D'OREILLES EN OR JAUNE SERTISSANT DES DIAMANTS POUR UN TOTAL DE 0.60 CTS. BELLE QUALITÉ. 2.30 G BRUT

impression lot vente
212 PENDENTIF EN OR GRIS 4.38 G SERTISSANT DES DIAMANTS

impression lot vente
213 BAGUE EN ARGENT SERTISSANT DES PIERRES BLANCHES ET DES ÉMERAUDES. 1.90 G

impression lot vente
214 COLLIER EN OR 10 G SERTISSANT DES SAPHIRS DE COULEUR

impression lot vente
215 PETIT MEUBLE EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETERIE GALBÉ TOUTES FACES. ORNEMENTATION DE CHUTES BRONZES OUVRANT PAR DEUX PORTES. 95X100X46

impression lot vente
216 PETITE COMMODE DE STYLE L XV À DÉCOR JAPONISANT.OUVRE PAR DEUIX TIROIRS. DESSUS DE MARBRE. 75X72X37

impression lot vente
217 IMPORTANTE COIFFEUSE EN PLACAGE ACAJOU OUVRANT PAR 6 TIROIRS ET UNE PORTE. MIROIR GRAVÉ. PROVIENT DE LA MAMOUNIA À MARRAKECH. H. 77 + 99 DE MIROIR. L. 185. P. 61

impression lot vente
218 GRAND FAUTEUIL EN NOYER EPOQUE REGENCE TENDU DE TISSUS RICHEMENT SCULPTE

impression lot vente
219 PAIRE DE CHAISES D EPOQUE REGENCE EN HETRE RICHEMENT SCULPTÉ ASSISES ET DOSSERETS CANNÉS

impression lot vente
220 BUREAU ANGLAIS DU XIXÈME SIÈCLE EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU, POIGNÉES DE TIRAGE EN BRONZE..75X180X95

impression lot vente
221 BELLE TABLE ACAJOU DEMI LUNE EPOQUE L XVI ORNEMENTATION DE BRONZE INTÉRIEUR FEUTRE ET CUIR

impression lot vente
222 BEAU CRUCIFIX EN IVOIRE JANSENISTE SUR BOIS NOIRCI. H: 40 CMS ENVIRON

impression lot vente
223 PAILLETTE EN BOIS DORÉ ET PARECLOSES. CHRIST EN IVOIRE. ÉPOQUE XVIII°. (RÉPARATIONS) 67X45

impression lot vente