Recherche dtaille :
Catégorie : Mise à prix < à :
Réf. lot : Mise à prix > à :
Uniquement avec photo

ART ASIATIQUE

Liste des lots :

220 lots trouvés
N° lot    Description Actions
51 CHINE XX : ENSEMBLE DE DEUX PIERRES ENCRE SCULPTES DCOR DE DRAGONS ET ANIMAUX FANTASTIQUES. INSCRIPTIONS INCISES

Mise prix : 200,00
impression lot vente
52 PETIT CABINET EN BOIS EXOTIQUE OUVRANT PAR 8 PETITS TIROIRS . IMPORTANTE INCRUSTATION DE NACRE .60/31/21

Mise prix : 50,00
impression lot vente
53 CHINE : PETIT CABINET EN LAQUE OUVRANT EN PARTIE SUPRIEURE PAR UN ABATTANT ET QUATRE TIROIRS. H. 60 L. 45 CM

Mise prix : 100,00
impression lot vente
54 CHINE : PETIT CABINET EN LAQUE OUVRANT EN PARTIE SUPRIEURE PAR UN ABATTANT ET QUATRE TIROIRS. H. 60 L. 45 CM

Mise prix : 100,00
impression lot vente
55 CHINE XX : ENSEMBLE DE TROIS PIERRES ENCRE SCULPTES REPRSENTANT POUR L'UNE DES DRAGONS ET DES ANIMAUX FANTASTIQUES , POUR UNE AUTRE UN BUFLE ET LA TROISIME EN STATITE

Mise prix : 200,00
impression lot vente
56 CHINE XX : PIERRE ENCRE RONDE FIGURANT L'HOROSCOPE CHINOIS (?) DIAMTRE 23 CM. H. 6 CM

Mise prix : 75,00
impression lot vente
57 CHINE XX RARE MONTAGNE EN STEATITE. SCULPTEE LA PIERRE DE COULEUR GRIS BEIGE HABILEMENT SCULPTEE A MOTIF DE PERSONNAGES ET VEGETATION. LE SOCLE EN STEATITE NOIRE (GAUCHET)

Mise prix : 400,00
impression lot vente
58 CHINE XX :ENSEMBLE COMPRENANT QUATRE PIERRES ENCRE SCULPTES DCOR DE DRAGONS, PAYSAGES ET CARACTRES. INSCRIPTIONS INCISES

Mise prix : 300,00
impression lot vente
59 CHINE XX :ENSEMBLE COMPRENANT TROIS PIERRES ENCRE SCULPTES DCOR DE DRAGONS, PAYSAGES ET CARACTRES. INSCRIPTIONS INCISES

Mise prix : 300,00
impression lot vente
60 PIERRE ENCRE OCTOGONALE AVEC COUVERTURE DCOR DE DRAGON. SIGNATURE SOUS LE SOCLE

Mise prix : 100,00
impression lot vente
61 CHINE XX : IMPORTANT CACHET EN RESINE A L' IMITATION DU VERRE OVERLAY ET DE LA STEATITE COMPRENANT UN DECOR D E PERSONNAGES ET ANIMAUX . 23 X 15

Mise prix : 80,00
impression lot vente
62 CHINE : ENSEMBLE DE DEUX SCEAUX EN PIERRE DURE MOTIF DE DRAGONS. H. 14.50 ET 15 CM

Mise prix : 300,00
impression lot vente
63 CHINE : IMPORTANT PLAT CREUX EN PORCELAINE BLANCHE DECOR BLEU. DIAMTRE 56 CM.

Mise prix : 50,00
impression lot vente
64 CHINE : IMPORTANT PLAT CREUX EN PORCELAINE BLANCHE DCOR BLEU. DIAMTRE 56 CM.

Mise prix : 50,00
impression lot vente
65 CHINE XX : IMPORTANT PLAT CREUX DCORATIF EN PORCELAINE DCOR POLYCHROME DE DE GEISHAS. DIAMTRE 55 CM. H. 11 CM. CACHET SOUS LA BASE

Mise prix : 100,00
impression lot vente
66 CHINE XX : GRAND PLAT EN PORCELAINE CLADON CRAQUELE. DIAMTRE 50 CM. CACHET SOUS LA BASE

Mise prix : 80,00
impression lot vente
67 CHINE : PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE MAILLE SUR FOND JAUNE MOTIF FLORAL. . SIGNS AU DOS. DIAMTRE 40 CM

Mise prix : 50,00
impression lot vente
68 CHINE XXPAIRE DE GRANDS VASES BOULE EN PORCELAINE DE FORME HU ET DECOR D'ANTIQUITES ET OBJETS PRECIEUX EN RELIEF REHAUSSS DE BLEU SUR FOND JAUNE.LES ANSES A FORME DE TETES D' ELEPHANT TENNAT DES ANNEAUX H/49 CM SIGNATURE AU CACHET ROUGE

Mise prix : 150,00
impression lot vente
69 CHINE XX : VASE EN PORCELAINE BLANCHE DCOR BLEU DE SCENE DE VIE AVEC PERSONNAGES DONT UN SUR UN BUFLE. H. 50 CM

Mise prix : 100,00
impression lot vente
70 CHINE : VASE BALUSTRE FOND JAUNE. DCOR EN CARTOUCHES DE PERSONNAGES. SIGNATURE EN CACHET ROUGE. H; 59 CM

Mise prix : 100,00
impression lot vente
71 CHINE : IMPORTANT VASE PANSU EN PORCELAINE BLANCHE DCOR POLYCHROME DE FLEURS ET OISEAUX. H. 60 CM

Mise prix : 150,00
impression lot vente
72 CHINE VASE BALUSTRE EN PORCELAINE A DECOR D' OISEAU EN CARTOUCHE CACHET QIAN LONG H/63

Mise prix : 100,00
impression lot vente
73 GRANDE COUPE EN BRONZE CLOISONN DCOR EXTERNE ET INTERNE DE FLEURS. DIAMTRE 40 CM. H. 12 CM

Mise prix : 80,00
impression lot vente
74 IMPORTANT TABOURET D'EXTREME ORIENT EN PORCELAINE AJOURE DCOR BLEU DE PERSONNAGES. HAUTEUR 41 CM

Mise prix : 100,00
impression lot vente
75 CHINE : IMPORTANT VASE BALUSTRE A PANS COUPES A DECOR DE PERSONNAGES ET DE VEGETAUX ANSES EN FORME DE FRUITS H/65 CM

Mise prix : 100,00
impression lot vente
76 CHINE XX PAIRE D'LGANTS VASES BALUSTRE EN PORCELAINE A DECOR DE LA FAMILLE ROSE DE PAYSAGE DE MONTAGNE ET DE PAGODES . MARQUE APOCHRYPE EN CACHET SOUS LA BASE H57 CM

Mise prix : 300,00
impression lot vente
77 CHINE PETIT VASE BALUSTRE EN PORCELAINE EMAILLE A DECOR EN CARTOUCHE D' ANIMAUX FANTASTIQUES CACHET QIAN LONG H/38 CM

Mise prix : 50,00
impression lot vente
78 CHINE XIX GRANDE JARRE COUVERTE EN PORCELAINE DE FORME GUAN ET DECOR EN BLEU SOUS COUVERTE ET ROUGE DE CUIVRE DE MEDAILLON COMPRENANT UN TRAVAIL AJOURE DE BRANCHES FLEURIES.TRAVAIL DANS LE GOUT YUAN IMITANT UN MODELE CONNU

Mise prix : 150,00
impression lot vente
79 CHINE : IMPORTANT VASE EN PORCELAINE MAILLE PANS COUPS DCOR DE PANIER, FRUITS ... SIGNATURE AU CACHET ROUGE. H. 53 CM

Mise prix : 100,00
impression lot vente
80 CHINE : IMPORTANT VASE EN PORCELAINE PANS COUPS DCOR EN CARTOUCHE DE PAYSAGES. SIGNATURE AU CACHET ROUGE. H. 52 CM

Mise prix : 100,00
impression lot vente
81 CHINE VASE BALUSTRE EN PORCELAINE A DECOR EN CARTOUCHE DE PERSONNAGES ATTABLES CACHET QIAN LONG H55 CM

Mise prix : 100,00
impression lot vente
82 CHINE XX : ENSEMBLE DE DEUX FIGURINES EN LAITION REPRSENTANT UN PERSONNAGE SUR UN TIGRE 8X12 XM ET UN PERSONNAGE SUR UN LPHANT 10X10 CM

Mise prix : 50,00
impression lot vente
83 CHINE XX : ENSEMBLE DE HUIT FIGURINES EN LAITION FIGURANT DES PERSONNAGES OU DES BOUDDHAS. HAUTEURS DE 8 10 CM

Mise prix : 80,00
impression lot vente
84 CHINE XX : ENSEMBLE DE HUIT FIGURINES EN LAITION FIGURANT DES PERSONNAGES OU DES BOUDDHAS. HAUTEURS DE 7 10 CM

Mise prix : 80,00
impression lot vente
85 ENSEMBLE DE QUATRE BOITES EN TISSU OU MTALLIQUE CONTENANT DES PAINS D'ENCRE DCORS DIVERS DE DRAGONS ET INSCRIPTIONS.

Mise prix : 200,00
impression lot vente
86 ENSEMBLE DE QUATRE BOITES EN TISSU OU MTALLIQUE CONTENANT TROIS PAINS D'ENCRE DCORS DIVERS DE DRAGONS ET INSCRIPTIONS. + PIERRE ENCRE

Mise prix : 200,00
impression lot vente
87 COFFRET CONTENANT HUIT TABATIRES OPIUM DCOR DE PERSONNAGES + UN GRAND FLACON

Mise prix : 100,00
impression lot vente

Mise prix : 120,00
impression lot vente
89 CHINE : DEUX BASSINS EN CUIVRE CISEL DCOR DE DRAGONS, BOUDDHAS, FLEURS. SIGNATURE SOUS L'UN. DIAMTRE 38 CM

Mise prix : 50,00
impression lot vente
90 CHINE XX TRES IMPORTANT CACHE POT EN BRONZE CLOISONN DCOR DE FLEURS, POISSONS, VASES ... H.38 CM - DIAMETRE : 48 CM

Mise prix : 200,00
impression lot vente
91 CHINE XX IMPORTANT CACHE POT EN PORCELAINE CRAQUELE CELADON. . H.34 CM - DIAMETRE : 43 CM

Mise prix : 150,00
impression lot vente
92 JAPON XIX : ENSEMBLE DE DEUX BRULE PARFUM EN BRONZE PATINE BRUNE. CHACUN COMPRENANT UN COUVERCLE AJOUR ET SURMONT RESPECTIVEMENT D'UN ENFANT ET COMPRENANT UN DCOR SDE ^PERSONNAGES SUR LA PANSE POUR L'UBN. H; 14 CM. LONGUEUR 9.50 CM. LARGEUR 7 C

Mise prix : 150,00
impression lot vente
93 JAPON XIX : ENSEMBLE COMPRENANT UNE PAIRE DE VASES DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE DCOR ,SATSUMA DE GUERRIERS SUR FOND DE RINCEAUX. H. 16 CM

Mise prix : 600,00
impression lot vente
94 JAPON XIX : PAIRE DE SOUCOUPES EN PORCELAINE DE SATSUMA DCOR DE CARTOUCHES COMPRENANT PERSONNAGES EN SCNE D'INTRIEUR ET PAYSAGES. L'ENSEMBLE SUR FOND DE FLEURS. SIGNATURES SOUS LES BASES. DIAMTRE 11 CM

Mise prix : 150,00
impression lot vente
95 JAPON XIX : BOL KIYOMIZU GLA?URE BEIGE CRAQUELE ORN DU MON DE LA FAMILLE TOKUGAWA. DIAMETRE 12 CM. H. 6 CM. ON Y JOINT UN SECOND BON GLA?URE BEIGE ET BRUNE. MARQUE IMPRIME SOUS LA BASE.

Mise prix : 300,00
impression lot vente
96 CHINE XVII : RARE BRULE PARFUM TRIPODE EN BRONZE PATINE BRUNE DE FORME CIRCULAIRE. LES ANSES ET PIEDS IMITANT LA FIORME DE TIGES ET FEUILLES DE BAMBOU. UNE MARQUE XUANDE 6 CA(RACTRES EN CACHET SOUS LA BASE.

Mise prix : 1 000,00
impression lot vente
97 CHINE XVII : LGANT BRULE PARFUM TRIPODE EN BRONZE PATIN ET PARTIELLEMENT DOR. LA PANSE BOMBE AGRMENTE D'ARTES DESCENDANT SUR CHACUN DES PIEDS ET REHAUSSE DE DORURES AU MERCURE PARTIEL.

Mise prix : 600,00
impression lot vente
98 JAPON XIX : RARE TASSE COUVERTE SUR SON PRSENTOIR EN PORCELAINE SATSUMA DANS LE STYLE DE SHIZANL. 16.8 CM. ON Y JOINT UN ENSEMBLE COMPRENANT POT, VASE COUVERT EN PORCELAINE DE SATSUMA (NOMBREUX ACCIDENTS ET MANQUES)

Mise prix : 200,00
impression lot vente
99 CHINE XX : ENSEMBLE DE DEUX CHEVAUX EN CRAMIQUE POLYCHROME

Mise prix : 50,00
impression lot vente
100 CHINE XX : SUITE DE CINQ GUERRIERS CHEVAL EN CRAMIQUE POLYCHROME SUR PANNEAU EN LAQUE ROUGE. H. 25 CM

Mise prix : 400,00
impression lot vente