Recherche détaillée :
Catégorie : Mise à prix < à :
Réf. lot : Mise à prix > à :
Uniquement avec photo

ART ASIATIQUE

Liste des lots :

220 lots trouvés
N° lot    Description Actions
201 COMMODE DE STYLE L, XVI EN BOIS NATUREL OUVRANT PAR TROIS TIROIRS

Mise à prix : 150,00 €
impression lot vente
202 PLAQUE DE CHEMINE EN FONTE PROBABLEMENT XVIIIME

Mise à prix : 100,00 €
impression lot vente
203 SECRETAIRE LOUIS XVI A DECOR DE MARQUETERIE OUVRANT PAR UN ABATTANT, UN TIROIR EN PARTIE HAUTE ET TROIS TIROIRS EN PARTUIE BASSE. 148X85X43

Mise à prix : 400,00 €
impression lot vente
204 TABLE L XVI EN PLACAGE D'ACAJOU BLOND DE FORME DEMI LUNE REPOSANT SUR 4 PIEDS DONT UN AMOVIBLE

Mise à prix : 250,00 €
impression lot vente
205 TABLE A JEU DE STYLE L XVI EN NOYER BLOND. PLATEAU CUIR ( PETITS ACCIDENTS (1 PIED AMOVIBLE)

Mise à prix : 50,00 €
impression lot vente
206 BAHUT L.XV (A BASE L'LMENTS ANCIENS) OUVRANT PAR DEUX PORTES ET UN TIROIR

Mise à prix : 250,00 €
impression lot vente
207 BELLE COMMODE XVIIIME EN NOYER OUVRANT PAR TROIS TIROIRS. FA?ADE LGEREMENT GALBE

Mise à prix : 950,00 €
impression lot vente
208 BELLE COMMODE L XV EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETERIE ú MOTIF FLORAL. OUVRE PAR DEUX TIROIRS SANS TRAVERSE. ORNEMENTATION DE BRONZES. DESSUS DE MARBRE (PETITS MANQUES DANS LA MARQUETERIE)

Mise à prix : 350,00 €
impression lot vente
209 PETIT SECRETAIRE DOS D'ANE DE STYLE L XV EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETERIE. GALB TOUTES FACES. BELLE ORNEMENTATION DE BRONZES. OUVRE PAR UN ABATTANT ET TROIS TIROIRS.

Mise à prix : 200,00 €
impression lot vente
210 BELLE COMMODE DE STYLE L XV EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETERIE. OUVRANT PAR DEUX TIROIRS SANS TRAVERSE. BELLE ORNEMENTATION DE BRONZE. DESSUS DE MARBRE BEIGE

Mise à prix : 350,00 €
impression lot vente
211 PETIT BUREAU DE STYLE L XVI A DCOR DE FILETS DE LAITON

Mise à prix : 40,00 €
impression lot vente
212 TABLETTE ROGNON DE STYLE L XV DESSUS DE MARBRE ET GALERIE DE LAITON

Mise à prix : 20,00 €
impression lot vente
213 BELLE COMMODE DE STYLE FACADE ARBALETE EN BOIS DE PLACAGE ET RICHE ORNEMENTATION DE BRONZE

Mise à prix : 200,00 €
impression lot vente
214 PIERRE BONNARD (1867-947) "LE CHAT ET L'OISEAU CIRCA 1920. DESSIN ORIGINAL AU FUSAIN SUR FOND D ESSAI EN GRAVURE

Mise à prix : 1 200,00 €
impression lot vente
215 VANCZAK FRAN?OIS : SANGUINE "NU AU POISSON " 44X30

Mise à prix : 150,00 €
impression lot vente
216 VANCZAK FRAN?OIS : SANGUINE "NU ALLONG" 58X39

Mise à prix : 150,00 €
impression lot vente
217 RAYA (1936) : HST "LE VIOLON FOU" 93X73

Mise à prix : 350,00 €
impression lot vente
218 MIROIR TRUMEAU EN BOIS POLYCHROME A DECOR DE FEUILLAGE ET DE SCENE A L' ANTIQUE 160X90

Mise à prix : 300,00 €
impression lot vente
219 BEAU ET IMPORTANT MIROIR TRUMEAU BOIS ET STUC DORE HST " JEUNE FILLE SONGEUSE " ( PETITS ECLATS ET TRACES D USURES ) 150 X 76 ENV.

Mise à prix : 290,00 €
impression lot vente
220 BEAU MIROIR A PARECLOSES EN BOIS ET STUC DORE 130X95 CMS ENV (PETITS ACCIDENTS)

Mise à prix : 350,00 €
impression lot vente